Коноплянка: "Динамо" или "Шахтер"? Свое будущее связываю только с "Днепром"

Коноплянка не собирается менять клуб в ближайшее время. Фото: UEFA.com

01 марта 2012 09:04

На исходе первого тайма матча, завершившегося победой нашей команды со счетом 3:2, он бильярдным ударом положил мяч в нижний угол. Коноплянка отыграл весь матч; Руслан Ротань, вышедший в стартовом составе, был заменен в середине второго тайма; Виталий Мандзюк отыграл второй тайм.

Евгений Коноплянка подчеркнул, что, несмотря на многочисленные слухи, отправляющие его то в одну, то в другую команду, он не собирается покидать "Днепр" в ближайшее время.

"В данный момент моя задача – вместе с партнерами сделать все, чтобы стиль игры "Днепра" импонировал нашим болельщикам и нам, футболистам этой команды.

У меня - действующий контракт с "Днепром", поэтому будущее связываю именно с этой командой. Хочу решить с "Днепром" самые серьезные задачи. А если придет время думать о смене клуба, тогда и можно будет говорить о каких-либо предпочтениях", - ответил полузащитник на вопрос, куда он больше хотел бы перейти - в донецкий "Шахтер" или киевское "Динамо".

Менее удачной получилась командировка днепрян в молодежную сборную Украины. Первый ее состав уступил на выезде Португалии 0:2. Виталий Каверин отыграл весь матч, а Евгений Шахов — второй тайм. Второй состав "молодежки" проиграл в Израиле — 0:4. Здесь Руслан Бабенко сыграл 63 минуты.

А вот юношеская сборная страны, которая готовится к элит-раунду квалификации на Чемпионат Европы, разгромила в первом из двух товарищеских матчей Данию 5:1. Нападающий "Днепра" Евгений Бохашвили вышел в этой встрече на замену на 80-й минуте.

Единственный легионер днепрян, уехавший в сборную, Дерек Боатенг отыграл весь матч сборной Ганы против Чили. Игра, состоявшаяся в Нью-Йорке, завершилась вничью 1:1.