Луческу рассказал о подготовке "Шахтера" к "Днепру", проблеме Рыбки и уважении к Рамосу

Мирча Луческу. Фото ФК "Шахтер"

Мирча Луческу. Фото ФК "Шахтер"

Спорт
24 февраля 2012 13:21

- С "Днепром" нас ожидает сложнейший матч, - начал румынский специалист. – Соперник сделал несколько хороших трансферов, в клубе появились техничные футболисты, хотя создать новую команду сложно. Для этого нужно время, нужны положительные результаты для уверенности. Я уважаю "Днепр" и в частности Хуанде Рамоса. Днепр заслуживает большего, чем клуб достиг на сегодняшний день. Мы ждем очень тяжелую игру, независимо от результатов показанными командами на сборах. В товарищеских матчах, наверняка, игроки выкладываются на 60-70%. В официальных же встречах футболисты отдаются полностью. Как всегда, перед нами будет стоять проблема сборников. Надеюсь, что из расположения национальных команд все приедут в хорошем настроении. У нас будет еще два дня, чтобы как следует подготовиться к матчу. Мы оказались в ситуации, когда не имеем права терять ни одного очка. Надеюсь, что все будут здоровы, Степаненко и Чигринский должны вернуться в обойму. Это необходимо, прежде всего, для конкуренции. Я рад, что Коллина продлил контракт с Федерацией футбола. Это дает надежду на то, что будет корректное судейство. Хочется, чтобы ошибки арбитров были неумышленными, человеческими. Вторая часть чемпионата обещает быть интересной и сложной. В преддверии грядущего Чемпионата Европы хочется, чтобы было меньше разговоров и скандалов, чтобы все решалось на футбольном поле, а не за его пределами.

- Мистер, мы вас давно не видели, вы хорошо выглядите…

- Я похудел. Раньше для этого приходилось прилагать много усилий, а здесь так вышло, что похудел. Кричу, наверное, еще больше, потому что это нужно для моей дыхательной системы. Так что все хорошо. Проблема только в том, чтобы команда играла хорошо, и результаты были положительные. Тогда, наверное, и я быстрее восстановлюсь…

- Господин Луческу, что вы можете сказать о перспективах Рыбки?

- Пока не будет решения апелляционной комиссии, мы не будем обсуждать эту тему. Рыбка допустил детскую ошибку. Вратарю попросту нет смысла принимать допинг. Думаю, что к его ситуации все должны были подойти с большим пониманием. Срок, который ему дали, совсем не соответствует нарушению. Тем более, совсем скоро будет Чемпионат Европы, и это потеря не только для "Шахтера", но и для сборной Украины. Он по праву заслужил пост номер один. Хотелось бы чисто по-человечески, чтобы срок дисквалификации сократили. Но у нас не проблем с вратарями: в команде есть Пятов и Шуст, которые хотят играть. Это футболисты высокого уровня. Мы обязаны помочь Рыбке, который просто совершил ошибку. Нельзя хоронить игрока, ему нужно помочь. Два года дисквалификации – эко конец футбольной карьеры. Если ничего не изменится, то Рыбке, наверное, следует задуматься, чем дальше заниматься в жизни.

- Мистер, какие-то матчи планируются до встречи с "Днепром"?

- В воскресенье мы сыграем с командой из Второй лиги. Матч необходим для того, чтобы сохранить игровой ритм. Хочется, чтобы футболисты, которые не поедут в сборные, не потеряли форму.

Андрей Шкуренко, Football.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях