Евро-2012: Студентка ДНУ представит Украину европейцам

Наша красавица представит европейцам Украину. Фото с сайта segodnya.ua

Наша красавица представит европейцам Украину. Фото с сайта segodnya.ua

Спорт
23 февраля 2012 11:11

Студентка Днепропетровского национального университета Алина Семененко стала лицом проморолика к чемпионату Европы по футболу. В этом проекте 18-летняя днепропетровчанка приняла участие в вместе с польской красавицей Ольгой Бейзин. В кокетливых платьях расцветки национальных флагов Украины и Польши и с футбольными мячами в руках девушки представили на видео города, принимающие у себя Евро-2012, пишет "Сегодня".

Сама Алина Семененко из Симферополя, а учится на геолого-географическом факультете ДНУ и живет сейчас в Днепропетровске. За право сняться в проморолике к Евро-2012 юная красавица обошла 650 моделей, которые принимали участие в отборе. Любопытно, что к участию в конкурсах красоты она относится не более чем к необычному хобби.

- Я не являюсь профессиональной моделью, не зарабатываю этим на жизнь, но периодически принимаю участие в конкурсах красоты, как в родном Крыму, так и в Днепропетровске. А о конкурсе к Евро узнала совершенно случайно в Интернете. У меня подружка зарегистрировалась на сайте, рассказала мне, и я тоже решила подать заявку, — рассказала Алина.

Следует заметить, что для организаторов конкурса были важны не только внешние данные будущей леди Евро, но и глубина ее познаний о футболе. 

- Нужно было пройти что-то вроде IQ-тестов, в которых все вопросы были связаны с футбольной тематикой. Например, какая страна выиграла Чемпионат мира-2010, какой футболист стал обладателем "Золотого мяча" конкретного года и т. д., - поделилась леди-Евро.

Через несколько недель после тестирования на сайте конкурса должны были огласить результаты отбора, и этот момент Алина до сих пор считает одним из самых волнительных, которые ей пришлось пережить.

Половину прошлого лета наша красавица провела в разъездах по городам, принимающим у себя Евро-2012 и другим живописным местам Украины, чтобы записать проморолики. 

- В Крыму, в Ялте, я снималась для фотосессии. Потом ездила в Харьков, а в Киеве снималась в видеоролике вместе с представительницей Польши Ольгой Бейзин. Оля говорит по-украински, мы с ней общались и даже подружились. Но на съемочной площадке не обошлось без трудностей — нам было сложно синхронно двигаться в кадре и приходилось делать много дублей, — вспоминает Алина Семененко.

Кроме записи проморолика и участия в фотосессиях у леди-Евро будут обязанности и во время самого чемпионата, но пока девушки ничего не знает о том, что им предстоит делать.

- Сам ролик будут показывать на экранах стадионов и улиц городов, где будут проходить матчи. Так что меня увидит вся Европа. Но и я смогу посмотреть Евро-2012. Во-первых, мы с Ольгой будем участвовать в акциях чемпионата. А во-вторых, мне за победу в конкурсе пообещали 2 билета на любой из поединков. А вот гонорар мне не полагается, организаторы лишь оплатили проезд и проживание во время съемок, — рассказала Алина.

    
  
 
    

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях