Вспышка коронавируса в Подгородном: полиция открыла уголовное дело

Вспышка коронавируса в Подгородном: полиция открыла уголовное дело фото

Вспышка коронавируса в Подгородном: полиция открыла уголовное дело фото

События
24 апреля 2020 19:07

Под Днепром произошла вспышка коронавируса в Подгородном. В трех реабилитационных центрах города заболело 26 человек. По этому факту правоохранители открыли уголовное производство.

Прокуратура Днепропетровской области открыла уголовное дело из-за вспышки коронавируса COVID-19 Подгородном и сообщила, что все заболевшие проходят лечения в 21-й больнице в Днепре.

Сейчас проходит работа по сбору образцов у всех граждан, находящихся в указанных реабилитационных центрах. Анализы будут переданы в лаборатории для обследования с помощью ПЦР-систем. Помимо этого, проходит дезинфекция помещений и поиск контактных лиц, которые также могут оказаться инфицированными.

Вспышка коронавируса в Подгородном произошла из-за контактов заболевших с инфицированными из Першотравенска. Именно по этому факту прокуратура области открыла уголовное дело.

Напомним, что в Днепропетровской области полицейские составили админпроткол на священника, который проводил службу с нарушением условия карантина. Суд признал его вину, однако не заставил заплатить штраф. Что произошло читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях