В Кривом Роге псевдоволонтер продавал амуницию, которую получал бесплатно

В Кривом Роге псевдоволонтер продавал амуницию, которую получал бесплатно –

В Кривом Роге псевдоволонтер продавал амуницию, которую получал бесплатно – фото: facebook.com/ssu.dnipro

События
24 марта 2022 17:33

В Днепропетровской области правоохранители задержали мужчину, который под видом волонтерской деятельности на самом деле занимался мошенничеством.

Как рассказали в СБУ Днепропетровской области, криворожец втерся в доверие к крупному местному производителю военного снаряжения. Он представился волонтером, который на постоянной основе помогает военнослужащим ВСУ на передовых позициях. После этого ему начали бесплатно передавать партии военной амуниции, которая сейчас так нужна нашим защитникам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Полученное снаряжение мужчина продавал частным волонтерам по спекулятивным ценам. Ни военное время, ни вопиющая необходимость помощи нашей армии во время борьбы за независимость не превысили его жажду денег.

Сотрудники Службы безопасности Украины вышли на псевдоволонтера и задержали его во время продажи очередной партии снаряжения. По информации правоохранителей, только за последнее время ведения мошеннической деятельности он оставил наших воинов без необходимой амуниции на сумму около 70 тысяч гривен.

В настоящее время организатор мошеннической схемы передан сотрудникам Национальной полиции.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях