В Кривом Роге изменится порядок объявления воздушной тревоги

В Кривом Роге изменится порядок объявления воздушной тревоги –

В Кривом Роге изменится порядок объявления воздушной тревоги – фото: portal.lviv.ua

События
10 июня 2022 17:44

С восьми часов утра 11 июня в Кривом Роге сообщать о воздушной тревоге будут по новому графику.

Как сообщил глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул, теперь в случае получения предупреждения о воздушной опасности сигнал "Тревога" будет включаться на всех звуковых средствах оповещения города. При этом звучать он будет только в течение первых пяти минут. После получения сигнала "Отбой" будет включаться короткое звучание сирены продолжительностью 15-20 секунд.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Уведомление о "Воздушной тревоге" и "Отбой" в официальных каналах мессенджеров и приложениях будет поступать в обычном порядке.

Александр Вилкул призвал жителей города соблюдать правила безопасности во время воздушной тревоги, переходить к укрытиям и находиться там до сигнала "Отбой".

Напомним, недавно изменить порядок звучания сирены также решили в Новомосковске. Там сигнал "Тревога" работает в течение первых пяти минут с последующим повторением каждые десять минут. Также порядок звучания сирены решили сменить в Никополе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях