В Днепре историческое здание подсветили "дикими" цветами

В Днепре историческое здание подсветили "дикими" цветами -

В Днепре историческое здание подсветили "дикими" цветами - фото: facebook.com/MykolaKabluka

События
23 августа 2022 14:19

Фасад центра современного искусства в Днепре украсили яркой подсветкой из "диких" цветов.

Руководитель светотехнической компании Николай Каблука показал, как выглядит фасад здания с подсветкой. По его словам, пока ведут экспериментальную отработку точных привязок и углов прицеливания светильников, уточнения световых сценариев. Поэтому они решили немного "пошалить" со светом и позволили себе подсветить его в ярких цветах – синем, красном, зеленом и фиолетовом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Здание Центра современного искусства –Здание Центра современного искусства – фото: facebook.com/MykolaKabluka

Николай Каблук рассказал, что в скором времени начнут разрабатывать постоянные световые сценарии для фасада. Поскольку здесь будут проходить мероприятия разного типа, то они должны быть разными. К примеру, будет режим плавной динамики света под медитативную музыку в близлежащем саду скульптур. Можно будет прогуляться среди скульптур, наблюдая за медленными трансформациями здания.

Напомним, что здание расположено на Крутогорном спуске, 21-а. До 1917 года здесь была Губернская управа, а в советское время – армейский штаб. Последние несколько лет здание реконструировали. В настоящее время здесь работает Днепровский центр современной культуры и галерея "Артсвит".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях