Сегодня будет последнее суперлуние в 2020 году: когда смотреть

7 мая можно будет наблюдать суперлуние / иллюстрация: freepik.com

7 мая можно будет наблюдать суперлуние / иллюстрация: freepik.com

События
07 мая 2020 12:06

Сегодня, 7 мая, горожане смогут увидеть последнее суперлуние в этом году. В следующий раз это явление будет только в 2022.

Как рассказали в днепровском планетарии, наблюдать за суперлунием можно будет с 9 вечера и до рассвета. Однако лучше всего его будет видно, как только он поднимется над горизонтом.

По словам специалистов, индианцы прозвали сегодняшнее суперлуние "цветочным". Это из-за теплой весенней погоды и майского цветения. Также у него уже появились и другие неофициальные названия – "Молочный Полный месяц" и "Месяц Матери", ведь суперлуние будет как раз накануне празднования Дня матери.

Вообще суперлунием называют явление когда луна находится очень близко к Земле. В этот момент люди видят ее гораздо более яркой и большой, чем обычно.

Напомним, предыдущее суперлуние горожане могли наблюдать в начале апреля. Тогда мы публиковали фотографии огромной Луны, которая повисла над Днепром и Запорожьем. На случай, если вы пропустите это явление и сегодня, то возвращайтесь завтра на сайт Vgorode: мы обязательно покажем вам самые красивые фотографии суперлуния 7 мая.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях