Отделяют 0,3%: Днепропетровская область близится к "красной" зоне

Днепропетровская область близится к "красной" зоне - фото: freepik.com

Днепропетровская область близится к "красной" зоне - фото: freepik.com

События
12 апреля 2021 15:28

Днепропетровская область может попасть в "красную" карантинную зону, если ситуация с коронавирусом в ближайшее время не улучшится. На сегодня, 12 апреля, один индикатор уже превышен, а еще два – на грани.

Как сообщали в Минздраве, "красный" уровень в области могут ввести в случае, если в течение трех дней будут превышены два или больше показателей.

Согласно последним данным, в нашей области превышен только показатель по уровню госпитализаций – при норме в 60% он составляет 85%.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Остальные индикаторы не превышены, но уже находятся на грани. Например, загруженность коек, обеспеченных подачей медицинского кислорода, не должна превышать 65%, а сейчас она равна 64,7%. Коэффициент выявления новых случаев не должен превышать 20%, а на сегодня он составляет 18,9%.

Показатели - фото: МОЗПоказатели - фото: МОЗ

Если один из этих показателей будет выше нормы, то в области смогут ужесточить карантинные ограничения. Сейчас наша область находится в "оранжевой" зоне.

По информации областного совета, за последние сутки в Днепропетровской области зафиксировали 1 112 новых случаев коронавируса. С начала пандемии в регионе заразились 104 866 человек, из них выздоровели 80 094. К сожалению, от осложнений умерли 2 692 человека. Подробнее о ситуации с коронавирусом в Днепре читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях