На Криворожском шоссе возник сильный пожар: что произошло (обновлено)

На Криворожском шоссе возник сильный пожар: что произошло -

На Криворожском шоссе возник сильный пожар: что произошло - фото от подписчика vgorode.ua

События
13 июня 2022 10:41

Сегодня, 13 июня, на Криворожском шоссе под Днепром заметили огромные столбы черного дыма, которые были видны в сотнях метров.

В пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области рассказали, что пожар произошел около 09:40 на Криворожском шоссе за пределами Днепра. Как оказалось, там загорелись старые шины. По предварительным оценкам, площадь пожара примерно составила 20 квадратных метров. На месте происшествия работают спасатели.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На фотографиях и видео, опубликованных очевидцами в социальных сетях, можно заметить черный густой дым. Причины пожара пока неизвестны.

Обновлено в 12:46: в ГСЧС Днепропетровской области сообщили, что пожар возник за пределами населенного пункта недалеко от 193-го километра автодороги М-04 Знаменка-Луганск-Изварино на территории Новоалександровской сельской территориальной громады Днепровского района.

Приехавшие на место происшествия спасатели установили, что горел мусор на открытой территории. Также была угроза распространения огня на здание, расположенное рядом. Огонь удалось локализовать через 40 минут, а полностью ликвидировать еще через час. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Никто не пострадал.

Пожар на Криворожском шоссе –Пожар на Криворожском шоссе – фото: tg Труха Днепр

Напомним, что утром 10 июня в Днепре произошел масштабный пожар. Местные жители сначала услышали взрывы, а затем увидели много дыма. Оказалось, что сильное возгорание произошло на одном из предприятий города по переработке вторсырья. На открытой территории вспыхнули гранулы в тюках. Что стало причиной пожара – не сообщалось. Однако известно, что пожар не связан с вражеской атакой. Огонь на заводе тушили шесть спасательных подразделений. Они боролись с пожаром больше часа.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях