Какая ситуация с коронавирусом на Днепропетровщине

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области -

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: pexels.com

События
11 июля 2022 17:48

С каждой неделей заболеваемость коронавирусом в Днепропетровской области снижается.

В Днепропетровском ОЦКПХ Минздрава сообщили, что в течение недели (с 1 по 7 июля) в области официально зарегистрировали 36 случаев COVID-19. Если сравнивать с предыдущей неделей, то уровень заболеваемости снизился на 41,9%.

За все время в области лабораторно подтвердили 319408 случаев коронавируса. Большинство заболевших – это взрослые (92,9%), детей до 17 лет – 7,1%. Умерли 9899 человек, у которых был подтвержден COVID-19. Побороли недуг 309436 пациентов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По поводу ОРВИ (в том числе подозрений на COVID-19) в учреждения здравоохранения области обратилось 1 866 человек. В общей структуре заболевших ОРВИ удельный вес детей составляет 34%. Госпитализировали 116 больных (в том числе 77 детей).

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) по области по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 4%. Всего зарегистрировано 119 случаев ОКИ. Удельный вес детей до 17 лет – 58% (67 случаев).

На текущей неделе случаев вирусного гепатита, вспышек инфекционных болезней, случаев холеры и подозрений на холеру не зарегистрированы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях