Ракетный удар по Днепру 18 июня: погиб работник предприятия, ранены

Враг ударил по предприятию в Днепре: детали атаки 18 июня.

Враг ударил по предприятию в Днепре: детали атаки 18 июня. Фото: freepik.com

События
Сегодня 17:44

Утром 18 июня русские войска нанесли баллистический удар по Днепру. В результате атаки повреждения получило одно из частных предприятий города. По официальной информации, погиб один человек, еще 11 получили ранения.

О последствиях обстрелов сообщили глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа и городской голова Днепра Борис Филатов. По словам главы ОВА, в результате атаки погиб мужчина, а большинство пострадавших были госпитализированы. Состояние раненых медики оценивают как средней тяжести.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Что известно о пострадавших

По последним данным, ранения получили 11 человек. Девять пострадавших находятся в больницах. Еще двое проходят лечение амбулаторно. У пострадавших диагностировали рваные раны, осколочные ранения и ушибы. Медики оказывают всю необходимую помощь.

Враг ударил по предприятию в Днепре: детали атаки 18 июня. Фото: ГСЧСВраг ударил по предприятию в Днепре: детали атаки 18 июня. Фото: ГСЧС

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что жертвой атаки стал работник предприятия — оператор производственного участка.

Жилые дома не пострадали

По информации городских властей, удар пришелся по территории предприятия. Жилищная застройка в результате атаки повреждений не получила.

Примечание редакции: баллистические ракеты — это ракеты большой дальности, которые двигаются по специальной траектории и способны наносить значительные разрушения.

Спасатели ликвидировали пожары

После попадания на территории предприятия возникли возгорания. К ликвидации последствий атаки были привлечены 25 спасателей и восемь единиц техники ГСЧС.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что все очаги пожара удалось ликвидировать.

Работы по устранению последствий российского удара завершены.

Враг ударил по предприятию в Днепре: детали атаки 18 июня. Фото: ГСЧСВраг ударил по предприятию в Днепре: детали атаки 18 июня. Фото: ГСЧС

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:

Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях