Взрывы в Днепре ночью 23 ноября: что известно сейчас
Ночь 23 ноября в Днепре прошла под звуки взрывов. После ночной атаки за помощью к медикам обратились уже 15 местных жителей.
В одном из районов обломки сбитого дрона упали на многоэтажку. В доме вспыхнул пожар, а в одном из помещений человек оказался заблокирован в огне. По словам начальника Днепропетровской ОВ Владислава Гайваненко, трое пострадавших остаются в больницах - это женщины 52 и 64 лет и 48-летний мужчина.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
У одной пациентки – отравление продуктами горения, у двух других – травмы головы и рваные раны. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.
Гайваненко уточнил, что всем пострадавшим оказали необходимую помощь, а остальные люди, включая 11-летнюю девочку, будут восстанавливаться дома.
Ночью российские войска нанесли очередной удар по Днепру. Город встретил утро из:
выбитыми окнами в жилых домах,
поврежденными фасадами,
изуродованными автомобилями у эпицентра атаки.
На месте работают полиция, спасатели и волонтеры - они помогают людям, фиксируют ущерб и обеспечивают безопасность в районе атаки.
Коммунальщики расчищают территорию и восстанавливают элементы инфраструктуры, пострадавшие из-за взрывной волны.
Местные жители говорят о сильной ночной тревоге, однако помощь организована оперативно — город постепенно приходит в себя после очередного удара.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.