Днепропетровская область – среди лидеров по количеству усыновленных детей в 2025 году - фото: children.gov.ua
В 2025 году Днепропетровская область заняла одно из первых мест среди областей Украины по количеству усыновленных детей – узнайте детали статистики.
Днепропетровщина вместе с Киевской областью возглавила рейтинг по количеству усыновлений в 2025 году среди областей Украины. Согласно официальным данным Государственной службы Украины по делам детей, по состоянию на 31 августа 2025 года по всей Украине усыновлено 770 детей-сирот или детей, лишенных родительской опеки, и все они остались в семьях на территории страны.
За первые восемь месяцев 2025 года в Украине было осуществлено 770 усыновлений. Наибольшее количество усыновленных детей – по 91 ребенку – в Днепропетровской и Киевской областях.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
Остальные лидеры среди регионов выглядят так:
По возрастной категории усыновивших детей:
Во-первых, это свидетельствует, что в Днепропетровской области сравнительно активная практика усыновления — и, возможно, более налаженная система поддержки кандидатов в родители или семьи, которые готовы взять ребенка к себе.
Во-вторых, для людей, интересующихся усыновлением или попечительством, этот пример может быть стимулом или знаком: даже в регионе, не являющемся столицей, можно успешно оформить документы и найти ребенка, если соблюдать процедуры и обращаться в соответствующие службы.
Если вы житель Днепра или области и рассматриваете возможность усыновления или попечительства — вот что нужно знать:
В частности, на официальном портале Государственной службы детей указано, что подробные инструкции для желающих стать усыновителем или обратиться с такой просьбой доступны по соответствующим ссылкам. :contentReference[oaicite:9]{index=9}
Эта статистика — не просто цифры, а фактическое доказательство того, что в регионе есть люди, готовые взять на себя родительские обязанности, и что процесс усыновления функционирует не только в крупных городах или столичном регионе. Для граждан это может быть подтверждением: усыновление реальный путь, если подойти с ответственностью и подготовиться.
В 2025 году Днепропетровская область заняла одно из первых мест среди областей Украины по количеству усыновленных детей - узнайте детали статистики и как можно стать усыновителем.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.