На Днепропетровщине мужчина ранил пять человек: полиция остановила нападающего огнем фото: tsypin.partners
В Криворожском районе Днепропетровской области 42-летний местный житель напал с ножом на нескольких человек, среди которых оказались и работники ГСЧС. Остановить мужчину удалось только после применения огнестрельного оружия полицейскими. От полученных ран он умер.
Инцидент произошел 24 августа около 16:00 в Карповской общине, сообщают в полиции.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
По предварительной информации, все началось с нападения на двух женщин, которым злоумышленник нанес ножевые ранения. После этого он поджег сено на поле. На место происшествия приехали спасатели ГСЧС, чтобы ликвидировать пожар. Однако мужчина напал и на них: один спасатель получил ножевое ранение, другой - телесные повреждения.
Когда по вызову прибыли правоохранители, они застали нападающего в момент, когда он пытался ранить собственного отца. Полицейские потребовали, чтобы он остановился, однако мужчина проигнорировал приказы и попытался атаковать самих милиционеров.
Один из полицейских произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух. Однако нападавший не отреагировал, и правоохранителям пришлось применить оружие, чтобы остановить агрессию. От полученных ранений мужчина скончался на месте.
В результате инцидента пострадали пять человек: две женщины и два спасателя, а также отец нападающего. Они получили разные по тяжести травмы. Все раненые госпитализированы в больницу, где им оказывают медицинскую помощь. Информация о состоянии здоровья пострадавших уточняется.
Расследование обещают провести максимально открыто, чтобы определить все детали происшествия и предоставить правовую оценку действиям как нападающего, так и правоохранителей.
Ранее мы писали о том, что Зинченко признался сокамернику, что убил Фарион.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.