В Днепре испекли самый длинный штрудель Украины: десерт длиной почти 27 метров вошел в Национальный реестр рекордов фото: Днепр инфо
В Днепре состоялся сладкий рекорд, сразу заинтересовавший и кулинарных поклонников, и обычных горожан. В одном из супермаркетов сети "Сильпо" пекари приготовили гигантский маковый штрудель, длина которого составила 26 метров и 80 сантиметров. Событие официально зафиксировало Национальный реестр рекордов Украины.
Дегустация прошла прямо в магазине на улице Независимости, 36, пишет Днепр инфо.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Организаторы рассказали, что работа над штруделем длилась несколько часов. Команда пекарей готовила его поэтапно, чтобы сохранить правильную форму, равномерное выпекание и традиционный вкус. В тесте объединили классические ингредиенты, а основной начинкой стал мак — один из любимых продуктов для украинских десертов. Особенностью было то, что нужно было не только сформировать штрудель без разрывов, но и аккуратно соединить отдельные части в единственное полотно, простирающееся почти на 27 метров.
По завершении работы специалисты Национального реестра рекордов провели замеры и подтвердили официальный рекорд. Таким образом, Днепр стал городом, где родился самый длинный штрудель Украины.
Организаторы подчеркнули, что главная идея заключалась не только в кулинарном эксперименте, но и создании положительных впечатлений для людей. Участники дегустации отмечали, что штрудель оказался "невероятно вкусным" и стал символом общности и добрых традиций.
Ранее мы писали о том, что 8-летний мальчик из Днепра установил рекорд Украины за самую длинную косу.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.