На Закарпатье построили дом для детдома семейного типа из Днепропетровской области - фото: facebook.com/MyroslavBiletskyi.official
На Закарпатье построили новый дом для детского дома семейного типа, эвакуированного из Днепропетровской области. Строительство стоило более 23 миллионов гривен.
По сообщению главы Закарпатской ОВА Мирослава Билецкого, детский дом семейного типа из Днепропетровщины будет жить в Закарпатье. Семья, воспитывающая 8 детей, они переехали в Каменскую общину на Закарпатье на длительное время.
Ранее семья Полищуков воспитывала троих детей. Еще пять родных братьев и сестер присоединились к детскому дому семейного типа, вернувшись из Турции, где находились с начала полномасштабного вторжения РФ.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.
- Новый двухэтажный дом построили по инициативе первой леди Елены Зеленской, средства областного бюджета, при поддержке гуманитарной организации "Человек в затруднении" (Словацкая Республика) и других международных партнеров. Это современное и комфортное жилье, обустроенное по всем требованиям безбарьерной среды, пишет Мирослав Белецкий.
Для реализации проекта из областного бюджета выделили более 17 млн грн, ОО "Человек в затруднении" передало 3,5 млн грн, а община - 3,2 млн грн. Остальные партнеры присоединились, обеспечив мебель и технику.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.