СБУ предотвратила покушение на главу Херсонской ОВА

СБУ предотвратила покушение на главу Херсонской ОВА -

СБУ предотвратила покушение на главу Херсонской ОВА - фото: fakty.com.ua

События
13 апреля 15:47

Глава СБУ Василий Малюк сообщил, что на днях россияне готовили покушение на главу Херсонской ОВА Александра Прокудина.

Как рассказал во время заседания Конгресса местных и региональных властей глава СБУ Василий Малюк, 10 апреля в Херсонской области был задержан местный житель, который вместе с российскими спецслужбами организовывал покушение на Прокудина.

– С глубины 12 км был запущен новый образец вражеского fpv-дрона. Задержанный непосредственно на месте осуществлял визуальное наблюдение и корректировал огонь по его машине. Все это удалось задокументировать, он задержан на стадии завершенного покушения. Вражеский дрон за счет наших РЭБов посажен вовремя, - сообщил глава СБУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также Малыш рассказал, что российские военные активно работают не только на линии фронта, но и постоянно пытается агентурно проникнуть вглубь государства.

- Поэтому СБУ работает на опережение и не только задерживает предателей, но и "раскручивает" всю соответствующую цепочку, - добавил Василий Малюк.

Президент Владимир Зеленский также принял участие в Конгрессе местных и региональных властей.

Он призвал местные власти содействовать развитию всех оборонных производств, проявлять максимальное внимание к воинам и больше коммуникировать на всех уровнях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях