Уличная одежда-фьюжн – объединение разных стилей в уникальный образ

Уличная одежда-фьюжн – объединение разных стилей в уникальный образ

Уличная одежда-фьюжн – объединение разных стилей в уникальный образ

События
29 марта 12:18

Street style– одно из направлений современной мужской моды. Это уникальный формат фьюжн, объединивший оригинальные черты других стилей. В основе уличной моды — кэжуал, панк, гранж, винтаж. Для создания оригинального образа в данном направлении важно правильно комбинировать вещи разных стилей. При этом они должны быть обязательно идентичными по духу. Это настоящее искусство, которому можно и нужно учиться.

Что характерно для уличного стиля

Многие считают street style интересным и очень необычным. В переводе с английского фьюжн означает «сплав», «микширование». Это относительно молодой стиль. Возник он недавно, захватив практически весь спектр моды, искусства и архитектуры. проникла не только в сферу одежды, но и в искусство в целом – в музыку, литературу, архитектуру, дизайн интерьера. Основная задача его – в интересном совмещении несочетаемых на первый взгляд вещей. В модельном бизнесе в этом направлении работает много мастеров. В том числе, и бренд уличной одежды Pleasures.

Элементами данного стиля традиционно принято считать худи, свитшоты и толстовки. Такие изделия могут быть разных фасонов и оттенков. Также рекомендовано обращать внимание и на оверсайз варианты. Самыми удачными есть однотонные, спокойные, базовые тона. К другим атрибутом направления относят:

  • Штаны и брюки оверсайз. Если специфика фигуры позволяет, то можно выбрать и другую «крайность» — облегающие изделия.
  • Парка. Она прекрасно подходит к джинсам и разным свитшотам. Стилисты советуют выбирать ее с минимумом декора. 
  • Пиджак и блейзер – универсальный предмет гардероба. Желательно подбирать минималистичный вариант. Цвет зависит от предназначения одежды и сферы применения. 
  • Головные уборы – бейсболки, кепки, панамки. . Оригинальное дополнение, способное “разбавить” даже самый скучный наряд
  • Рюкзаки и поясные сумки. Это самый оптимальный вариант аксессуаров. Как правило, они стоят недорого, и весьма практичны в эксплуатации.
  • Деним. Джинсовые куртки снова возвращаются в моду. Они идеально дополняют штаны из джинсовки и различные шорты. 
  • Важно усвоить еще один момент. Данное направление предполагает некую простоту и небрежность. Поэтому вряд ли можно найти элементы этого стиля в дорогих брендах. Обилие «лоска» в таком случае просто не будет вписываться в заданную концепцию.

Правильный микс – как это?

Тот, кто считает, что в данном стиле нет никаких правил, ошибается. Многие переступают ту черту, которая нарушает тонкую грань между уличным фьюжн и китчем. Поэтому очень важно будет усвоить несколько моментов:

  • нельзя допускать смешения в одном образе свыше 3 направлений;
  • дополнительные аксессуары нужно подбирать в одной стилистике;
  • подобранные вещи должны дополнять и подчеркивать друг друга, а не выступать вразнобой;
  • крайне желательно дополнять образ стильной прической;
  • следует учитывать индивидуальность фигуры и цветотип кожи лица;
  • не нужно быть чрезмерно экстравагантным – часто это граничит с вульгарностью;
  • стоит уделять внимание смешению разных тканей и фактур — кружево и кожа, бархат и деним, шелк и твид, прочее.

Образ должен быть максимально продуманным, соответствовать определенной смысловой нагрузке. Дизайнеры предупреждают про некоторые сложности этого стиля. Не нужно давать окружающим привода думать о вас как о человеке с плохим вкусом. Категорически не допускается неряшливость. Выбор цветовой гаммы зависит только от предпочтений человека. Нейтральный тон можно разбавлять яркими акцентами. Преимуществами этого стиля есть возможность проявить индивидуальность человека, его уникальность и неповторимость.

Принципы работы Street style фьюжн

На каких особенностях основывается развитие направления уличной моды ? Прежде всего, учитывается чувство меры. Безусловно, этот стиль весьма оригинальный, но при этом он не должен быть вульгарным. Стремление к самобытности проявляется в создании эффектных образов. 

Еще один важный момент – многослойность. Однако здесь нужно быть внимательным, чтобы не превысить объем. Желательно отказаться от чрезмерно бесформенных вещей. Также не стоит сочетать одновременно несколько фактурных предметов одежды. Необходимо внимательно отнестись и к сочетанию стилей. Важно заранее хорошо продумать свой лук. В формате уличной одежды лучше смотрятся комбинации этно и денима, гранж и милитари, спорта и кэжуал, спорт и классики. 

На самом деле вариантов очень много. Поэтому вполне можно смело экспериментировать, создавая собственный оригинальный стиль.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях