В Днепре открыли уже третий реабилитационный центр для раненых военных национальной сети RECOVERY

В Днепре открыли уже третий реабилитационный центр для раненых военных национальной сети RECOVERY

В Днепре открыли уже третий реабилитационный центр для раненых военных национальной сети RECOVERY фото: RECOVERY

События
22 марта 16:07

В Днепре открыли уже 3-й центр национальной сети RECOVERY сверхсовременный реабилитационный центр для раненых военных.

Как сообщает Vgorode Dnipro, ежегодно здесь смогут получать качественные, доказательные и безвозмездные услуги по реабилитации более чем 700 защитников и защитниц Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Реабилитационный центр обустроили по мировым стандартам инклюзивности: широкие дверные проемы, отсутствие порогов, антискользящее напольное покрытие, поручни в коридорах, инклюзивные туалетные комнаты с площадью, достаточной для лиц на колесных креслах.

Днепре открыли уже третий реабилитационный центр для раненых военных национальной сети RECOVERYДнепре открыли уже третий реабилитационный центр для раненых военных национальной сети RECOVERY фото: RECOVERY

В новом центре также есть просторный зал физической реабилитации с аппаратами виртуальной реальности (VR), обеспечивающий обратную связь с пациентом. А также кабинеты индивидуальных занятий, ассистивных технологий, психологической поддержки, эрготерапии, электролечения, лазерной и магнитотерапии, массажные кабинеты, комнаты для медицинского персонала и другие служебные помещения.

Инновационные тренажеры и аппараты для реабилитации позволяют восстанавливать, в частности, ход, потерянные функции верхних и нижних конечностей на высоком технологическом уровне.

Днепре открыли уже третий реабилитационный центр для раненых военных национальной сети RECOVERYДнепре открыли уже третий реабилитационный центр для раненых военных национальной сети RECOVERY фото: RECOVERY

Восстанавливать пациентов, как и в других центрах сети здесь будет мультидисциплинарная команда врачей. В нее входят специалисты физической реабилитационной медицины, физические терапевты, эрготерапевты, массажисты, терапевты речи и речи, психологи и другие.

На сегодняшний день уже 11 реабилитационных центров RECOVERY предоставляют бесплатные услуги в Киеве, Львове, Ровно, Виннице, Черкассах, Хмельницком, Одессе (два заведения) и на Днепровщине (три заведения). В центрах национальной сети получили реабилитационную помощь почти 8000 пациентов.

Планируется, что к концу 2024 года национальная сеть расширится, по меньшей мере, до 16 инновационных реабилитационных центров. Это позволит помогать более 20 тысяч пациентов в год.

Напомним, в Днепре используется новый метод восстановления защитников.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях