Ночью россияне совершили массированную атаку БПЛА на Днепропетровскую область: что известно

Ночью россияне совершили массированную атаку БПЛА на Днепропетровскую область: что известно -

Ночью россияне совершили массированную атаку БПЛА на Днепропетровскую область: что известно - фото: tsn.ua

События
13 февраля 13:19

В ночь на 13 февраля Россия массированно атаковала Днепр дронами. Силы ПВО сбили 10 беспилотников в Днепровском районе. Впрочем, произошло несколько попаданий в городе.

В результате атаки беспилотников по объекту энергетики произошло отключение света и отопления в Днепре. По состоянию на утро 2 тысячи жителей города находятся без света. Приблизительно 60 многоэтажных домов остались без тепла. Обошлось без пострадавших.

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат сообщил, что оккупанты запустили 23 дрона. 16 "Шахедов" уничтожены силами ПВО.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Из-за атаки дронами, одна из ТЭЦ в городе, прекратила свою работу. Серьезно повреждено оборудование предприятия.

Также в Днепре после ночных "прилетов" БПЛА по электростанции и объекту инфраструктуры решили эвакуировать одну из местных больниц и закрыть школы.

- Из-за ночного обстрела мы эвакуируем одну из больниц, сливаем систему отопления и вывозим немалое количество паллиативных больных. Также закрываем школы", - говорится в сообщении городского головы.

Филатов отметил, что, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидается похолодание. А потому, пояснил мэр, "удержать систему не получится".

При необходимости согреться и подзарядить гаджеты можно в пунктах несокрушимости. По всему городу работает более 100 таких.

Там все необходимое. Генераторы, альтернативные источники отопления, мобильная связь и Интернет. И конечно – питьевая вода и горячие напитки. Адреса ближайших к вам можно найти в приложении "Дія".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях