В Днепропетровской области будут судить пограничника, добровольно вступившего в армию РФ

В Днепропетровской области будут судить пограничника, добровольно вступившего в армию РФ -

В Днепропетровской области будут судить пограничника, добровольно вступившего в армию РФ - фото: facebook.com/profile.php?id=100092184038196

События
25 декабря 2023 18:12

В Днепропетровской области инспектора пограничной службы будут судить за дезертирство и государственную измену.

Как сообщили в Специализированной прокуратуре в сфере обороны Восточного региона, в апреле 2022 года инспектор пограничной службы самовольно покинул место службы и покинул район выполнения задач пограничного отряда Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины в Донецкой области.

Впоследствии военнослужащий добровольно поступил на службу в оккупационные войска РФ во временно оккупированном поселке Новопсков Луганской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Сейчас он воюет против Вооруженных сил Украины и помогает российским пропагандистам создавать фейковые материалы и сюжеты.

При процессуальном руководстве прокуроров Луганской специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона направлен в суд обвинительный акт в отношении инспектора пограничной службы.
Ему инкриминируется дезертирство и государственная измена (часть 4 статьи 408, часть 2 статьи 111 Уголовного Кодекса Украины).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях