Мэр Днепра объяснил, почему возобновили плату за парковку в городе

Мэр Днепра объяснил, почему возобновили плату за парковку в городе -

Мэр Днепра объяснил, почему возобновили плату за парковку в городе - фото: suspilne.media

События
19 декабря 2023 18:34

Сегодня мэр Днепра Борис Филатов провел пресс-конференцию, во время которой он отчитался за год работы и ответил на волнующие горожан вопросы.

Один из вопросов днепрян был почему возобновлен плату за парковку, которую отменили с началом полномасштабного вторжения.

По словам мэра Днепра Бориса Филатова, работы со столбиками и плиткой на парковках операторы выполняют за свой счет. Город не тратит на это ни копейки, потому что это прописано в договорных обязательствах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

– Есть хорошая поговорка – бойтесь своих желаний. Поэтому давайте вернемся к этой теме через год. Тогда посмотрим, что именно проблема, - подчеркнул мэр.

Он пояснил, что вопрос с парковками в Днепре скоро может исчезнуть сам собой. Тогда не будет ни платы, ни столбиков, ни правил – где можно оставлять авто, а где – нет.

Потому что сейчас немало инспекторов, следящих за этим порядком, мобилизовали. И никто не приходит на их место. Поэтому это только вопрос времени.

Мэр отметил, что существует риск, что центр города, например, превратится в сплошную парковку, где машины будут стоять на тротуарах, путях и еще бог знает где.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях