Российская армия сбила свой самолет, а ВСУ совершили атаку на аэродром в РФ

Российская армия сбила свой самолет, а ВСУ совершили атаку на аэродром в РФ -

Российская армия сбила свой самолет, а ВСУ совершили атаку на аэродром в РФ - фото: t.me/MykolaOleshchuk

События
18 декабря 2023 13:49

Вооруженные Силы и Служба безопасности Украины поразили технику врага на аэродроме "Морозовск" в Ростовской области - атака была совершена беспилотными летательными аппаратами, и что в результате было нанесено противнику "существенного поражения" его техники. Также Российская армия сбила собственный самолет.

17 декабря стало известно, что армия РФ сбила свой самолет Су-25.

По словам командующего Воздушными Силами Вооруженных Сил Николая Олещука, это четкие и слаженные действия российских зенитчиков.

– Могу уверенно сказать, что не украинская ПВО сбила российский штурмовик Су-25! Это четкие и слаженные действия российских зенитчиков, за что им большое спасибо всему украинскому народу!, - сообщил Олещук.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также Украинская Правда ссылаясь на источники в силовых структурах сообщила, что российские аэродромы снова атакованы беспилотниками, как минимум один вражеский бомбардировщик получил повреждение.

Во время атаки на аэродроме "Морозовск" там находилось сразу до 20 самолетов Су-24, также находились три РЛС и другая техника.

Отметим, утром, 17 декабря, Минобороны РФ в традиционном стиле "отчиталось" об очередной отраженной атаке украинских беспилотников - сначала враг утверждал, что его средства противовоздушной обороны якобы перехватили сразу 33 БПЛА самолетного типа над тремя областями - Ростовская и Липская. Впоследствии в РФ сообщили еще о двух беспилотниках, которые якобы сбили над Волгоградской областью.

Количество беспилотников, которые сегодня ночью атаковали объекты на территории России, остается неизвестным, но впоследствии в сети появились фото, свидетельствующие, что как минимум один российский самолет в результате этой атаки получил повреждение.

Российская армия сбила свой самолет, а ВСУ совершили атаку на аэродром в РФ -Российская армия сбила свой самолет, а ВСУ совершили атаку на аэродром в РФ - фото: t.me/war_monitor_ru

На кадрах выше - поражен российский бомбардировщик Су-34 на аэродроме "Морозовск", а также обломки одного из беспилотников, которые, вероятно, атаковали вражеский аэродром. Стоит обратить внимание, что враг этот самолет защитил сеткой, которая на самом деле оказалась беспомощной против прошивших ее впечатляющих элементов и повредивших сам самолет.

По имеющимся фото трудно оценить реальную степень повреждения самолета, но не исключено, что в результате атаки он мог получить более серьезные поражения. Ну и тоже остается неизвестным, а сколько всего самолетов было поражено по меньшей мере на этом аэродроме или других.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях