В Днепре мужчины помогали уклонителям покинуть Украину

В Днепре мужчины помогали уклоняющимся покинуть Украину,

В Днепре мужчины помогали уклоняющимся покинуть Украину, фото: ssu.dnipro

События
01 декабря 2023 16:58

В Днепре мужчина вместе с сообщниками устроил преступную схему и помогал военнообязанным уехать из Украины.

За определенную сумму денег злоумышленники делали уклоняющимся документы, подтверждающие неспособность воевать, - сообщают в Управление СБ Украины в Днепропетровской области.

Пакет документов включал заключение военно-врачебной комиссии и "белый билет" для вывода лиц из военного учета. За это преступники потребовали от 7 до 12 тысяч долларов США

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Организатор противоправной схемы имел связки в одном из ТЦК. Таким образом, оформлял фейковый медицинский акт о непригодности.

УСБУ в Днепропетровской области задокументировали подготовку документов побега из Украины для днепрянина. Получатель должен был заплатить 7,5 тысячи долларов. Один нарушитель преступной схемы задержан при получении взятки. Во время обысков найдено более 1,2 миллиона гривен разной валюты, а также элитные автомобили.

Участникам противоправной схемы поставлено подозрение по ч.3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании мер.

Ранее мы рассказывали, что работники УСБУ в Днепропетровской области разоблачили двух коллаборантов на Днепропетровщине.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях