Минздрав Украины возобновил лицензию детской клинической больницы Руднева в Днепре

Минздрав Украины возобновил лицензию детской клинической больницы им. Руднева в Днепре,

Минздрав Украины возобновил лицензию детской клинической больницы им. Руднева в Днепре, фото: rudneva.dp.ua

События
01 декабря 2023 14:16

В последнее время детская больница Руднева оказывала только амбулаторную помощь и помогала пациентам во время реабилитации. Теперь там разрешена деятельность детской хирургии, детской анестезиологии, хирургии, анестезиологии.

Больницы Руднева возобновили лицензию, сообщают в Министерстве здравоохранения Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как уверяет Минздрав, здоровье пациентов ухудшилось из-за медпрепаратов, которые использовали во время хирургических вмешательств. Таким образом, это побочная реакция организма пациента на лекарство.

Напомним, в августе этого года пострадали 11 пациентов больницы Руднева. У них после операций зафиксировали ухудшение состояния здоровья. Три человека спасти не удалось, один из них – 11-летний мальчик.

Тогда началось досудебное следствие, в ходе которого нашли три медицинских препарата, которые вызвали реакцию в организме пострадавших и умерших. Их запретили использовать в Украине.

В сентябре департамент здравоохранения Днепропетровской областной военной администрации обнародовал приказ о разрешении на проведение операций.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях