В энергосистеме Украины есть дефицит, - Укрэнерго

В энергосистеме Украины есть дефицит, - Укрэнерго.

В энергосистеме Украины есть дефицит, - Укрэнерго. Фото: ukrinform.ua

События
23 ноября 2023 14:45

Сегодня, 23 ноября, в Украине продолжает расти потребление электроэнергии. В энергосистеме страны есть дефицит.

Как сообщили в НЭК "Укрэнерго", вчера, 22 ноября, Украина уже получала аварийную помощь от операторов из Румынии, Словакии и Польши.

Так, сегодня ситуация с производством электроэнергии в Украине остается сложной. Сейчас проводится ремонт на нескольких блоках тепловых электростанций. Однако отключения потребителей пока не прогнозируются.

Причиной дефицита стало похолодание, поскольку увеличилось потребление электроэнергии. Это, в свою очередь, повлекло за собой дополнительную нагрузку на электростанции.

- Призываем украинцев бережно потреблять электроэнергию в течение суток. Не включайте одновременно мощные электроустройства, выключайте свет в пустых помещениях, перенесите стирку на ночные часы, - призывают в НЭК "Укрэнерго".

По состоянию на утро 23 ноября из-за погодных условий от электроснабжения были отключены четыре населенных пункта в Черниговской области.

Сейчас из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 409 населенных пунктов Украины. Обстрелами повреждены сети облэнерго в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской и Херсонской областях.

Напомним, ранее Vgorode сообщал о том, подорожает ли электроэнергия в Украине с 1 января 2024 года.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях