Против Арестовича возбудили уголовное производство

В отношении Арестовича возбуждено уголовное производство -

В отношении Арестовича возбуждено уголовное производство - фото: ukrinform.ua

События
17 ноября 2023 12:45

Стало известно, что полиция открыла дело против Арестовича из-за "ложного сообщения" о преступлении.

16 ноября Национальная полиция Украины заявила, что возбуждено уголовное производство по статье о "заведомо ложном сообщении о преступлении". Дело было возбуждено после обращения группы народных депутатов, поданного в Шевченковское управление Нацполиции в Киеве.

- Поступило заявление от народных депутатов Украины о возможном совершении уголовного правонарушения гражданином Украины, которое заключается в заведомо ложном уведомлении о преступлении, а именно – в подаче заявления в Государственное бюро расследований о совершении преступления народной депутаткой, - сообщают в полиции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Минимальное наказание по этой статье в случае обвинительного приговора предусматривает до двух лет исправительных работ, арест до шести месяцев, ограничение свободы до трех лет или заключение на срок до двух лет.

Полиция не называет имени фигуранта дела и народной депутатки, о которых идет речь.

В то же время народная депутат от "Голоса" Наталья Пипа подтвердила, что речь идет о бывшем советнике Офиса президента Алексее Арестовиче, который ранее через суд заставил ГБР открыть уголовное производство в отношении нее.

- В отношении гражданина Арестовича возбуждено уголовное производство. Об этом меня известила Национальная полиция Украины, а я оповещаю вас. Ждем скорейшего (но сомнительного) возвращения разведчика в Украину, - заявила Пипа в соцсетях.

Арестович пока не комментировал публично данные об открытии производства против себя.

Напомним, в сентябре Алексей Арестович заявил, что через Печерский суд заставил ГБР открыть дело против Пипы из-за признаков "разжигания межнациональной розни" в ее действиях.

Это произошло после того, как народная депутат во Львове сделала замечание уличному музыканту, исполнявшему песни российского музыканта Виктора Цоя. Она вызвала полицию, по ее словам, из-за агрессивной реакции парня.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях