Переход на зимнее время 2023: когда нужно переводить стрелки часов

Переход на зимнее время 2023: когда нужно переводить стрелки часов -

Переход на зимнее время 2023: когда нужно переводить стрелки часов - фото: gettyimages.com, redmal

События
22 октября 2023 11:00

Ежегодно осенью в Украине переходят с летнего времени на зимнее, то есть стрелки часов переводят на час назад. Стало известно, когда это нужно сделать в 2023 году.

Так, в 2023 году Украина перейдет на зимнее время в ночь с субботы на воскресенье, 29 октября, в 04:00. Стрелки часов нужно будет перевести на час назад. Так, ночь станет длиннее, а украинцы смогут поспать на один час больше.

Зачем переходить на зимнее время

Главная причина переходить каждый год на зимнее время – сократить расходы на электроэнергию. Также увеличивается световой день.

Как влияет на здоровье перевод стрелок часов

Медики давно утверждают, что такие переходы оказывают негативное влияние на здоровье. Ведь у людей нарушается режим сна, что провоцирует частое чувство усталости и апатии. Также снижается работоспособность, появляется раздражительность и могут обостриться хронические заболевания.

Как адаптироваться к переводу часов

Эксперты советуют за неделю до перевода часов соблюдать свой режим сна и ложиться спать на 15 минут раньше. Также пить много воды.

Не стоит злоупотреблять вредной едой, кофе, чаем и алкогольными напитками перед сном.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях