В Днепровском лесу местный житель наткнулся на гриб в виде звезды

В Днепровском лесу местный житель наткнулся на гриб в виде звезды -

В Днепровском лесу местный житель наткнулся на гриб в виде звезды - фото: facebook.com/groups/Hryby.Ukrayiny/permalink/6775008069186135/

События
16 августа 2023 17:56

В Днепровском лесу местный житель наткнулся на необычный гриб, который выглядит как звезда.

Детали этой находки рассказал Александр Томин. Муж опубликовал фотографии гриба, поразившего его своей формой - под шапкой разбрасываются лепестки, напоминая звезду. Автор поста настолько заинтересовался грибом, что обратился к сообществу за отзывами и информацией.

В Днепровском лесу местный житель наткнулся на гриб в виде звезды -В Днепровском лесу местный житель наткнулся на гриб в виде звезды - фото: facebook.com/groups/Hryby.Ukrayiny/permalink/6775008069186135/

В комментариях одна из пользователей, Елена Щербата, предположила, что это может быть разновидность гриба звездника. Этот гриб называется "земляная звездочка" или "геаструм" и является представителем семейства Звездников.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Он отличается своей интересной формой: шапка лопается, а ее верхние части заворачиваются, напоминая мягкие губчатые лучи звезды.

В Днепровском лесу местный житель наткнулся на гриб в виде звезды -В Днепровском лесу местный житель наткнулся на гриб в виде звезды - фото: facebook.com/groups/Hryby.Ukrayiny/permalink/6775008069186135/

Широко распространенный. Земляная звезда встречается в сосновых и смешанных лесах в гористой и равнинной местности с мая по ноябрь, хотя основной период плодоношения в июле-октябре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях