В Украине могут появиться аптеки на колесах

В Украине могут появиться аптеки на колесах –

В Украине могут появиться аптеки на колесах – фото: apteka.ua

События
09 августа 2023 15:31

Правительство разрешило в селах и прифронтовых территориях Украины открывать мобильные аптеки.

Кабмин принял постановление, разрешающее лицензиатам по розничной торговле лекарственными средствами образовывать мобильные аптечные пункты.

Сегодня в селах и поселках городского типа работают более 5 тысяч аптек и аптечных пунктов. В то же время, более 20 тысяч сел остаются без них.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Открытие аптек в селах, где еще нет аптечного пункта, на прифронтовых территориях, где разрушена медицинская и аптечная инфраструктура, позволит приблизить необходимые лекарства к пациентам.

В мобильных аптечных пунктах будут действовать те же правила отпуска лекарственных средств, что и в стационарных аптеках. Все рецептурные препараты будут отпускаться исключительно по рецепту (как бумажному, так и электронному).

В вопросе создания мобильных аптек Украина руководствовалась передовым мировым опытом. Такие аптечные пункты успешно работают в США.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях