В Днепре вандалы украли из укрытий вещей почти на 100 тысяч гривен

В Днепре вандалы украли из укрытий вещей почти на 100 тысяч гривен -

В Днепре вандалы украли из укрытий вещей почти на 100 тысяч гривен - фото: nashemisto.dp.ua

События
26 июня 2023 15:04

В Днепре проверяют состояние бомбоубежищ и других защитных сооружений. Как оказалось, некоторые из них страдают из-за действий вандалов.

Сегодня, 26 июня, инспекция проверила защитное бетонное укрытие на Сичеславской Набережной, 55-Д. Оно рассчитано до 40 человек, имеет лавочки, урны для мусора и биотуалет рядом. Кроме того, коммунальщики Днепра ежедневно убирают его. Относительно биотуалета, его коммунальщики обслуживают через день, а дважды в неделю моют. Также, при необходимости внутри помещения проводят обработку (дератизацию) всех поверхностей для ликвидации неприятного запаха, передает "Наше місто".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Подобные модульные защитные сооружения были установлены возле остановок общественного транспорта и в местах большого скопления людей. В прошлом году в Днепре установили 36 укрытий разных типов, с начала 2023 – еще 22. Всего в разных районах города установлено 58 модульных защитных сооружений.

Коммунальщики сегодня восстанавливают это укрытие, потому что люди частично сняли там светильники, сети электроснабжения, кабели и автоматику в щитке. В целом по городу случаи вандализма в укрытиях - большая проблема, отметил заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры Алексей Самилик. Только за последний месяц во время ежедневной уборки добавили в перечень "для восстановления" 9 укрытий. Всего за этот год повреждено или разворовано имущество в 17 укрытиях на общую сумму 92 тысяч гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях