Можно ли получить компенсацию в Днепре, если на авто упало дерево или дорожный знак

Можно ли получили в Днепре компенсацию, если на авто упало дерево или дорожный знак –

Можно ли получили в Днепре компенсацию, если на авто упало дерево или дорожный знак – фото условное: 3849.com.ua

События
22 июня 2023 10:55

В Днепре жители могут получить компенсацию за ущерб, нанесенный объектами благоустройства коммунальной собственности и их элементами. Среди случаев, когда жильцы получают такую компенсацию: дерево или дорожный знак упали на автомобиль, машина пострадала из-за выбоины на дороге и т.д.

По словам представительницы городского совета Натальи Дикой, денежное возмещение за имущество, которому нанесен ущерб, выплачивается за средства городского бюджета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Чтобы получить компенсацию за упомянутые ситуации в досудебном порядке, необходимо в 30-дневный срок с момента такого события обратиться в городской совет с заявлением, к которому добавить:

  • копию паспорта, идентификационного номера;
  • документы, подтверждающие факт случившегося, в результате которого причинен вред имуществу;
  • документы, подтверждающие право собственности на такое имущество;
  • предоставить соответствующий экспертный отчет о стоимости причиненного ущерба, то есть речь идет о сумме, которую человек желает, чтобы ему возместили;
  • предоставить либо нотариально заверенное заявление о том, что не заключались договоры по страхованию имущества, которому причинен вред, либо справки о том, что лицо не получало страховых выплат.

Соответствующие заявления рассматривает комиссия по возмещению материального ущерба, причиненного имуществу физических и юридических лиц объектами благоустройства коммунальной собственности и их элементами. На основании представленных документов комиссия принимает решение о возмещении. К примеру, в прошлом году было рассмотрено 11 таких заявлений и возмещено 1 миллион 59 тысяч гривен. С начала этого года – шести лицам на сумму 1 миллион 250 тысяч гривен.

Для получения более подробной информации о получении указанной компенсации можно обращаться по телефонам:

  • 744 62 97,
  • 744 50 67.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях