В Днепропетровской области за сутки утонули два человека

В Днепропетровской области за сутки утонули два человека –

В Днепропетровской области за сутки утонули два человека – фото: freepik.com

События
29 мая 2023 09:53

В Днепропетровской области трижды за сутки спасатели и водолазы помогали людям на водных объектах. Одного человека удалось спасти, еще два – погибли.

В Днепре водолазы спасли 29-летнего мужчину, прыгнувшего с Центрального моста в реку. Событие произошло около 16:00 в Соборном районе города. Спасатели осмотрели водоем и заметили мужчину на поверхности. При падении он выжил. Его осмотрели медики, а затем отвезли в больницу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Каменском спасатели достали тело мужчины из воды. Сообщение поступило к чрезвычайникам около 18:00. Тело мужчины заметили в двух метрах от берега реки Днепр, близ улицы Бориса Патона Днепровского района города. В настоящее время правоохранители устанавливают данные погибшего.

Еще случай гибели на воде произошел в Днепре. Вечером примерно в 20:30 от полицейских поступило сообщение о том, что в озере Куряче Амур-Нижнеднепровского района города находится тело человека. На месте работали водолазы ГСЧС. Они достали с поверхности водоема, в семи метрах от берега тело женщины. В настоящее время данные погибшей устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Спасатели напомнили, что в военное время отсутствуют установленные места для купания.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях