В Днепре мужчина изготовлял медицинские справки для военнообязанных

В Днепре мужчина изготовлял медицинские справки для военнообязанных

В Днепре мужчина изготовлял медицинские справки для военнообязанных - фото: t.me/dnipr_gp_gov_ua

События
15 мая 2023 16:16

В Днепре мужчина организовал схему изготовления медицинских справок для военнообязанных. Благодаря им мужчины могли уехать за границу.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, мужчина обещал военнообязанным изготовить справки военно-врачебной комиссии о непригодности к военной службе. Таким образом, их исключали из военного учета по состоянию здоровья. Услуга стоила 4500 долларов с человека.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Правоохранители задержали мужчину во время передачи пакета документов для одного из местных жителей и получения от него денег. Также у организатора незаконной схемы был проведен обыск дома, где изъяли средства, печати, черновые записи и документы.

В Днепре задержан мужчина, который переправлял мужчин за границуВ Днепре задержан мужчина, который переправлял мужчин за границу - фото: t.me/dnipr_gp_gov_ua

Жителю Днепра доложено о подозрении по факту организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины (часть 3 статьи 332 УК Украины). Сейчас его содержат под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях