На Днепропетровщине разоблачили вражеских агитаторов, которые призывали захватить область

На Днепропетровщине разоблачили вражеских агитаторов, которые призывали захватить область

На Днепропетровщине разоблачили вражеских агитаторов, которые призывали захватить область - фото: facebook.com/ssu.dnipro

События
12 мая 2023 11:54

В Днепропетровской области СБУ разоблачила двух вражеских агитаторов, которые в соцсетях распространяли российскую пропаганду и мечтали о "русском мире".

Как сообщили в пресс-службе СБУ Днепропетровской области, одним из коллаборантов оказался житель Кривого Рога. Он являлся активным участником антиукраинских сообществ в российских соцсетях. Мужчина размещал там посты, в которых поддерживал оккупацию РФ украинских территорий и призывал к захвату Днепропетровщины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Другого агитатора задержали в Желтых Водах. Он был администратором пророссийской группы в запрещенной соцсети "Вконтакте" и постоянно распространял там искаженную информацию о ситуации в Украине. Также призывал поддерживать войну и оправдывал действия оккупантов.

Правоохранители провели обыски дома у агитаторов. У них изъяли компьютеры и телефоны с поличным предательской деятельности. Обоим злоумышленникам следователи СБУ сообщили о подозрении по статье 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях