Что происходит на Монастырском острове после подтопления

Что происходит на Монастырском острове после подтопления - фото: facebook.com/dmr.parks

Что происходит на Монастырском острове после подтопления - фото: facebook.com/dmr.parks

События
02 мая 2023 15:00

В Днепре в результате весеннего половодья затопило пляж на Монастырском острове. Сейчас ситуация с подтоплением стабилизировалась и на территории началась уборка.

Как сообщили в департаменте парков и рекреации, после поднятия уровня воды в реке Днепр на пляже появилось много водорослей, ракушок и камыша.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вчера, 1 мая, 11 коммунальщиков собирали мусор и приводили Монастырский остров в порядок. Также там работал один трактор культиватор, благодаря которому песок на пляже имеет надлежащее санитарное состояние. Работники департамента убрали участок площадью примерно 3-4 гектара острова.

После подтопления на Монастырском острове осталось много мусора - фото: facebook.com/dmr.parksПосле подтопления на Монастырском острове осталось много мусора - фото: facebook.com/dmr.parks

Коммунальщики убрали пляжКоммунальщики убрали пляж - фото: facebook.com/dmr.parks

Трактор культивировал песок - фото: facebook.com/dmr.parksТрактор культивировал песок - фото: facebook.com/dmr.parks

Что касается ситуации на Мануиловском пляже, также пострадавшего от наводнения, то там до сих пор затоплены некоторые участки. Территорию начнут убирать, когда уровень воды в реке нормализуется.

Напомним, недавно в Днепре в результате весеннего половодья затопило многие дома, пляжи, кафе и парки. Не повезло и яхт-клуб "Сич". Там начали тонуть недостроенные домики на воде. Сейчас ситуация с подтоплениями в городе стабилизировалась. А на территории известного парка появилось множество посетителей. Яхт-клуб "Сич" работает в обычном режиме. Вход туда свободен. Потому каждый желающий может прийти и прогуляться в парке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях