Зеленский подписал указ, позволяющий возглавлять Днепропетровскую ОВА военным

Зеленский подписал указ, позволяющий возглавлять Днепропетровскую ОВА военным

Зеленский подписал указ, позволяющий возглавлять Днепропетровскую ОВА военным - фото: glavcom.ua

События
29 апреля 2023 11:48

Вчера, 28 апреля, Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому на руководящие должности Днепропетровской ОВА разрешено брать военных.

Так, в документе говорится, что в период действия военного положения для выполнения задач в интересах обороны государства и его безопасности должность председателя Днепропетровской областной государственной администрации может быть замещена военнослужащими, которые командируются в установленном законодательством порядке с оставлением на военной службе, без исключения из списков личного состава.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Указ вступил в силу.

Также в документе отмечено, что военнослужащие могут назначаться на должности председателя, первого заместителя председателя и одного из заместителей председателя Запорожской ОГА.

Напомним, 28 апреля, в Днепропетровском облсовете состоялась сессия, на которой было рассмотрено 27 проектов решений. В частности, они касались финансирования.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях