В Днепре спасли 23-летнего военного, которому оторвало две ноги

В Днепре спасли 23-летнего военного, которому оторвало две ноги

В Днепре спасли 23-летнего военного, которому оторвало две ноги - фото: facebook.com/rsa

События
28 апреля 2023 12:13

В Днепре в больнице имени Мечникова спасли военного, которому в результате взрыва мины оторвало две ноги и повредило руку.

Владимиру 23 года. Он родом из Коростышевского района Житомирской области. В результате взрыва мины ему оторвало две ноги до уровня тазобедренного сустава и осколками повредило правую руку. В Днепропетровскую областную больницу имени Мечникова военного доставили в очень тяжелом состоянии. Об этом сообщает гендиректор медучреждения Сергей Рыженко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Давление на нулях, гемоглобин ниже 30, шансы на выживание были близки к нулю. "Скорой" был доставлен в Мечникова. Включились все: реаниматологи политравмы, ИВЛ, острый диализ, оперативные вмешательства. Жизнь держалась на капельках крови и лекарства, – написал Сергей Рыженко.

Врачи перелили раненому восемь литров крови и спасли ему жизнь. Вчера, 27 апреля, Владимир пришел в себя. Последнее, что он помнил с того страшного дня, это как вытаскивал раненого друга из окопа.

Бойца ждет долгая реабилитация. По словам Рыженка, его ждут дома мама и жена, которые еще не знают, что Владимир тяжело ранен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях