Сколько мужчин из Днепропетровской области выехали за границу как волонтеры и не вернулись

Сколько мужчин из Днепропетровской области уехали за границу как волонтеры и не вернулись -

Сколько мужчин из Днепропетровской области уехали за границу как волонтеры и не вернулись - фото: ukrinform.ua

События
27 апреля 2023 14:10

В Украине уже более 66 тысяч мужчин призывного возраста уехали за границу по системе "Шлях". Среди них 1369 жителей Днепропетровской области.

Соответствующую статистику опубликовали в предварительном отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию возможных нарушений законодательства в сфере получения, распределения, транспортировки, хранения, использования гуманитарной и другой помощи.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Отметим, что система "Шлях" позволяет мужчинам, занимающимся волонтерством, покидать пределы страны и быть заграницей в течение месяца. По данным Комиссии, за 11 месяцев полномасштабной войны разрешение на выезд по этой системе получили 96 442 человека призывного возраста. Из них выехали и вернулись – 66 474, а 9 373 – выехали и не вернулись в Украину. Это 11,17% от количества выехавших.

Больше всего случаев, когда мужчины выезжали по системе "Шлях" и не вернулись назад, зафиксировали в Харьковской, Тернопольской и Волынской областях. В Днепропетровской области разрешение получили 1369 человек, а не вернулись – 53.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях