В Днепре мужчина вывесил на балконе коммунистический флаг

В Днепре мужчина вывесил на балконе коммунистический флаг - фото условное: ukrinform.ua

В Днепре мужчина вывесил на балконе коммунистический флаг - фото условное: ukrinform.ua

События
21 апреля 2023 14:55

В Днепре мужчина распространял запретную коммунистическую символику.

Так, 37-летний житель, проживающий на улице Леонида Стромцова, вывесил на своем балконе коммунистический флаг. Это заметили прохожие, которые позвонили в полицию. Правоохранители прибыли на место и изъяли флаг СССР. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В настоящее время следователи решают вопрос о вручении мужчине сообщения о подозрении по части 1 статьи 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Днепропетровской области житель передавал своему сыну – военному РФ информацию об ВСУ. Ему вынесли приговор – 15 лет за решеткой. Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, в мае 2022 года вышедший из колонии житель Марганца собирал информацию о расположении подразделений и военной техники ВСУ. В первую очередь, он пытался выявить позиции украинских зенитно-ракетных комплексов С-300.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях