Есть опасения по поводу работы ливневых коллекторов: в горсовете прокомментировали паводок в Днепре

Есть опасения по поводу работы ливневых коллекторов: в горсовете прокомментировали паводок в Днепре -

Есть опасения по поводу работы ливневых коллекторов: в горсовете прокомментировали паводок в Днепре - фото: dniprorada.gov.ua

События
20 апреля 2023 15:11

С прошлой недели в Днепре начал подниматься уровень воды. По состоянию на 18 апреля – на один метр выше обычного.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко сообщил, что ситуация пока не критическая, но существуют опасения относительно качества работы ливневых коллекторов в случае дождя. По его словам, ливневая канализация может перестать работать, потому что будет искусственный подпор воды. Вода из дождеприемников не сможет попадать в реку Днепр.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Из-за ливня, который начался с утра 20 апреля, коммунальщики уже начали фиксировать плохую проходимость воды в ливневые коллекторы, потому что паводок в реке мешает нормальному выходу воды из ливневых коллекторов. К тому же, в случае длительного повышения уровня воды в реке также есть угроза подъема уровня грунтовых вод в Амур-Нижнеднепровском и Новокодаком районах. Это, в свою очередь, может привести к дополнительному подтоплению частного сектора.

В настоящее время коммунальщики следят за ситуацией. На этот случай уже проработан план действий, уверяют в городском совете.

Напомним, что из-за весеннего половодья в Днепропетровской области затопленными остаются сотни домов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях