В центре Днепра появляется велодорожка с логичным началом

В центре Днепра появляется велодорожка "с логичным началом" -

В центре Днепра появляется велодорожка "с логичным началом" - фото: facebook.com/urban.dnipro

События
16 апреля 2023 12:38

В центре Днепра появляется велодорожка, у которой будет логическое окончание (или начало). То есть, она будет выводиться на проезжую часть.

Как сообщили в Urban Dnipro, такое в центре Днепра впервые. Дорожка будет вести дальше по улице налево до Юлиуша Словацкого. 

- К сожалению, создать велоинфраструктуру быстро и качественно в наших условиях сверхсложно. Но пробовать локально нужно. Это пазл, составляющий целую картину из отдельных мелких элементов.
Эта велодорожка будет иметь ряд очевидных недостатков, от которых невозможно избавиться без реконструкции всей улицы с радикальной перепланировкой пространства. Но в то же время попытка показать, что в Днепре может строиться велоинфраструктура. Она должна появиться еще с десяток лет назад, но почему-то так и не появилась. Это нужно изменять, – написали специалисты.

В центре Днепра появляется велодорожка "с логичным началом" -В центре Днепра появляется велодорожка "с логичным началом" - фото: facebook.com/urban.dnipro
В центре Днепра появляется велодорожка "с логичным началом" -В центре Днепра появляется велодорожка "с логичным началом" - фото: facebook.com/urban.dnipro

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, в результате повышения уровня воды в реке Днепр произошло частичное затопление прирусловых территорий в ряде приречных населенных пунктов в Днепропетровской области. Среди них и областной центр. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях