Высокий уровень опасности: на Днепропетровщине и в Запорожской области существует угроза подтопления

Высокий уровень опасности: на Днепропетровщине и в Запорожской области существует угроза подтопления

Высокий уровень опасности: на Днепропетровщине и в Запорожской области существует угроза подтопления - фото: dsns.gov.ua

События
14 апреля 2023 17:23

В приречных населённых пунктах Днепропетровской и Запорожской областей существует серьезная угроза подтопления. Объявлено красный и оранжевый уровни опасности.

Как сообщили в Украинском гидрологическом центре, 14-17 апреля на Днепропетровщине из-за угрозы подтоплений объявлен красный уровень опасности. Такая же ситуация наблюдается в Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– В результате значительных сбросов воды при пропуске весеннего половодья через водохранилища Днепровского каскада, будет продолжаться затопление пойменных территорий и отметится частичное затопление прирусловых территорий в ряде приречных населенных пунктов на Каменском и Днепровском водохранилищах в Черкасской, Полтавской области. (III уровень опасности – красный), – говорится в сообщении Гидрометцентра.

По сообщению Гидрометцентра, у населенных пунктов Запорожской области, которые находятся вдоль Каховского водохранилища, возможно начальное затопление пойменных участков. 14-17 апреля в области объявлен ІІ уровень опасности – оранжевый.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях