Как в Днепре и области будут работать храмы на Пасху

Как в Днепре и области будут работать храмы на Пасху

Как в Днепре и области будут работать храмы на Пасху - фото: tvoemisto.tv

События
14 апреля 2023 12:48

В воскресенье, 16 апреля, верующие будут отмечать Пасху и пойдут в церкви, чтобы освятить паски и помолиться. Стало известно, как будут работать храмы в Днепре и области.

Как сообщил глава Днепропетровской военной администрации Сергей Лысак, комендантский час в области на праздники не отменяли. Поэтому большинство храмов отказалось от церковных служб ночью. Но у некоторых они все же пройдут. Людям можно будет остаться в церквях на ночное богослужение и уехать домой только после окончания комендантского часа. 

– В полночь дверь церквей закрывается. Люди, которые остаются на богослужение, не имеют права покидать помещение до окончания комендантского часа, – отметил Сергей Лысак.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он также напомнил, что правоохранители в эти дни будут работать в усиленном режиме. Ведь безопасность граждан в приоритете. Жителей призывают соблюдать правила комендантского часа.

Напомним, в Днепре на Пасху общественный транспорт будет работать в обычном режиме выходного дня. Как сообщили в департаменте транспорта, в поминальные дни в городские кладбища будет организована работа дополнительных и удлиненных маршрутов. Они будут обозначены табличкой с надписью "Кладбище".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях