В Днепре планируют реконструировать заброшенное здание на улице Каруны

В Днепре планируют реконструировать заброшенное здание на улице Каруны -

В Днепре планируют реконструировать заброшенное здание на улице Каруны - фото: facebook.com/alex.obraztsov.5

События
11 апреля 2023 17:47

В Днепре собираются привести в порядок заброшенное здание на улице Каруны. Здесь планируют создать центр для вынужденных переселенцев.

Как сообщил днепровский архитектор Алексей Образцов, в здании по улице Каруны, 1 волонтеры обустроили временное жилье для около 300 вынужденных переселенцев. Следующим шагом должно стать обеспечение жильцов качественными условиями проживания.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре в заброшенном здании обустроили центр для переселенцев -В Днепре в заброшенном здании обустроили центр для переселенцев - фото: facebook.com/alex.obraztsov.5

По словам архитектора, здание, территория перед ней и сквер нуждаются в реконструкции. Он также показал проектное предложение о том, как может выглядеть это пространство.

Здание предлагают реконструировать –Здание предлагают реконструировать – фото: facebook.com/alex.obraztsov.5

Комнаты должны быть современными и комфортнымиКомнаты должны быть современными и комфортными фото: facebook.com/alex.obraztsov.5

Отметим, что само здание было построено в 1925 году. До Второй мировой войны здесь размещался районный совет Амур-Нижнеднепровского района. Согласно предложенному проекту, здесь предлагают построить еще одно двухэтажное здание.

Архитекторы предлагают построить еще одно здание –Архитекторы предлагают построить еще одно здание – фото: facebook.com/alex.obraztsov.5

Территорию должны привести в порядок –Территорию должны привести в порядок – фото: facebook.com/alex.obraztsov.5

Напомним, что представители Офиса омбудсмена проверили центры в Днепропетровской области, где сейчас проживают вынужденные переселенцы. В некоторых из них нашли серьезные нарушения – людям приходится жить в антисанитарных условиях, а в комнатах заметили плесень и грибок.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях