В Днепре родила женщина, которая всю беременность провела в подвале: что с ребенком

В Днепре родила женщина, всю беременность проведшая в подвале: что с ребенком -

В Днепре родила женщина, всю беременность проведшая в подвале: что с ребенком - фото: facebook.com/rsa010963

События
06 апреля 2023 10:35

В Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова привезли беременную женщину из Бахмута. Она родила дочь.

Главврач Сергей Рыженко рассказал, что беременная женщина вместе с маленьким ребенком провели почти год в подвале под гул самолетов над головой и сотнями выстрелов из пушек. Бомбы, мины, снаряды падали так близко, что семья, чтобы выжить, оставила все, ехали в Днепр. По дороге женщине стало плохо, поэтому их решили довезти в больницу Мечникова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Врачи решили, что женщину необходимо направить в операционную. Так, на свет появилась маленькая девочка – весом всего 770 граммов, а ростом 33 сантиметра.

- Молодой врач-неонатолог Татьяна Сулина почти полностью пока заменяет маму. Ухаживает, лечит, боясь оставить даже на минуту. У мамы Александры грусть и волнение в глазах. Она верит в лучшее. Хочет жить в своем украинском Бахмуте, который очень любит, и иметь счастье без войны и слез, – написал Сергей Рыженко.

Напомним, что вчера днем, 5 апреля, под вражеским огнем был Никопольский район. Днем российские оккупанты ударили по Никополю из тяжелой артиллерии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях