На Днепропетровщине вынесли приговор мужчине, который развращал 5-летнего мальчика

На Днепропетровщине вынесли приговор мужчине, который развращал 5-летнего мальчика

На Днепропетровщине вынесли приговор мужчине, который развращал 5-летнего мальчика - фото: tsn.ua

События
28 марта 2023 12:49

В Днепропетровской области мужчину приговорили к 8 годам лишения свободы за развращение 5-летнего мальчика.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, в сентябре 2022 года житель Днепровского района подъехал к 5-летнему мальчику, который играл возле своего дома. Мужчина заманил его сладостями и отвез ребенка в заброшенное здание, где совершил развратные действия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В суде подозреваемый свою вину не признал. За поддержание публичного обвинения ювенальных прокуроров Слобожанской окружной прокуратуры мужчина признан виновным в совершении развратных действий в отношении малолетнего ребенка (часть 2 статьи 156 УК Украины). Ему назначено наказание – 8 лет лишения свободы.

Напомним, в августе 2021 года в селе Верхние Ворота трое местных жителей – двое 15-летних и один 14-летний подростки – пригласили в гости свою 14-летнюю подругу и изнасиловали. Все происходящее подростки снимали на видео, а затем начали распространять этот контент среди знакомых и одноклассников. Суд назначил им условный срок. Дело получило широкую огласку, поэтому помочь жертве вызвались неравнодушные украинцы, а прокуратура намерена обжаловать решение суда, чтобы виновные понесли справедливое наказание.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях