Днепр отмечает День украинского добровольца

Днепр отмечает День украинского добровольца - фото: dniprorada.gov.ua

Днепр отмечает День украинского добровольца - фото: dniprorada.gov.ua

События
14 марта 2023 14:13

В Днепре в День украинского добровольца почтили память павших защитников страны.

С 2014 именно Днепр стал родиной добровольческого движения. Здесь формировались первые добровольческие подразделения, которые сразу шли на фронт — противостоять российскому нашествию и сепаратизму.

Это подчеркнул мэр Борис Филатов: "Хочется сказать слова благодарности всем тем людям, которые по зову собственного сердца пошли в ряды добровольческих подразделений, батальонов. Оставлявших свои семьи и дома. Защищающие страну. Мы всегда будем помнить и уважать каждого и каждую из них".

Со своей стороны глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак подчеркнул, что несокрушимость украинского народа в борьбе за будущее страны непременно ведет к Победе: "Они бросили привычную жизнь, чтобы выгнать агрессора. Вечная память защитникам и защитницам, которые уже никогда не вернутся домой … Безграничная благодарность тем, кто сейчас защищает страну. Вы – наша гордость».

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В то же время глава облсовета Николай Лукашук добавил: "Склоняем головы в почете. Мы в неоценимом долге перед каждым защитником и каждой защитницей. Вечное уважение всем героям".

День украинского добровольца отметили в ДнепреДень украинского добровольца отметили в Днепре - фото: dniprorada.gov.ua

Днепрянин Андрей Шульга еще девять лет назад отправился защищать страну добровольцем, покинув гражданскую профессию инженера. Говорит: за эти годы уже полностью перенастроился и морально, и физически. Сейчас он — подполковник регионального управления сил ТрО "Схид", и свое будущее мужчина продолжает видеть в служении Вооруженным силам и народу Украины.

"С 2014 года вы видите, как все изменилось. Сейчас армия — это не профессия, это жизнь. У армии свои порядки и уставы. Это честь, доблесть и отвага".

В Днепре почтили украинских добровольцевВ Днепре почтили украинских добровольцев - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях