Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области -

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
08 марта 2023 14:48

В Днепропетровской области продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусом.

Так, с 24 февраля по 2 марта в области официально зарегистрировали 953 случая COVID-19. Это в 1,6 раза больше, чем на прошлой неделе, когда заболели 593 человека. Всего с начала пандемии (по состоянию на 3 марта) в области зарегистрировано 353 177 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Умерли 10 107 больных коронавирусной болезнью. Всего  выздоровели 341 580 человек, рассказали в Днепропетровском ОЦКПХ Минздрава.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Кривом Роге зарегистрировали вспышку коронавируса среди работников одного из образовательных учреждений. Там заболели семь человек. В настоящее время проводится эпидемиологическое расследование.

В Каменском и Петриковском районе зафиксировали вспышку сальмонеллеза – заболели 13 человек, среди пяти детей. Все они ели блюда, которые купили в одном из заведений общепита. Пострадавших госпитализировали в инфекционные стационары.

В течение недели также зарегистрирован очаг бешенства животного в селе Касиновка Пятихатской территориальной громады Каменского района. В зоне эпидемического риска заболевания бешенством находилось пять человек, все получают лечебно-профилактическую иммунизацию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях